Centre de la petite enfance

Chez-Moi Chez-Toi

et bureau coordonnateur

de la garde en milieu familial

 

Siège social

2100, avenue Pierre-Robineau
Bécancour (Québec) G9H 4W8

Téléphone : (819) 294-2345
Télécopieur : (819) 294-2202

info@chezmoicheztoi.com

 Consultez Google Maps, afin de visualiser où nous sommes situés.

Point de services

210, rue Tessier
Ste-Sophie-de-Lévrard (Québec) G0X 3C0

Téléphone : (819) 288-5432

 ****************************

Équipe de direction

Lucie Allard,  directrice générale, poste 222

lallard@chezmoicheztoi.com

Danièle Laprise, directrice adjointe à l'administration, poste 223

dlaprise@chezmoicheztoi.com

Mélanie Frigon, directrice adjointe à la pédagogie, poste 234

mfrigon@chezmoicheztoi.com
 

Personnel administratif

Josée Landry, secrétaire réceptionniste, poste 221

info@chezmoicheztoi.com

Manon Daigle, commis-comptable, poste 225

mdaigle@chezmoicheztoi.com

 

Personnel de soutien pédagogique et technique (milieu familial)

Maryse Jacques, agente de conformité, poste 224

mjacques@chezmoicheztoi.com

Fabienne Lepage, agente-conseil en soutien pédagogique et technique, poste 230

                flepage@chezmoicheztoi.com

 Marie-Ève Morin, agente-conseil en soutien pédagogique et technique, poste 258

                mmorin@chezmoicheztoi.com

 

Cuisinières

Installation de Bécancour

Julie Mailhot, poste 226

Cuisine_cmct@tlb.sympatico.ca

 Installation de Ste-Sophie-de-Lévrard

France Fournier, 819-288-5432 poste 300



Formuler une plainte

Inscription en liste d'attente

Soirée Reconnaissance 2013

Sondage